82618

湘南リーグ親善少年野球大会

2016大会参加チーム

<鎌倉市>
鎌倉関谷ペガサス、腰越Z、山崎ファイターズ、オール西鎌倉少年野球クラブ、御成オールキッズ、セブンマリナーズ、ミラクル鎌倉、富士塚パンダース、鎌倉グリーンファイターズ
<横浜市栄区>
オール上郷、犬山ジャガーズ、本郷平和台シーレックス、桜井ルーキーズ
<横浜市金沢区>
並木シーガルズ、金沢スカイヤーズ
<藤沢市>
藤沢ファイターズ、村岡フェニックス、ビッグロード、新林ロッキーズ、藤沢少年野球クラブ、大鋸イーグルス、本町少年野球部
<逗子市>
逗子オリーブス

[811] 高学年Cブロック 7/12試合結果 Name:藤沢ファイターズ 埜田 Date:2014/07/14(月) 11:54 [ 返信 ]
高学年Cブロック試合結果の報告です。

7/12(土) 
○本郷平和台シーレックス 14−2 ●並木シーガルズ

よろしくお願いします。

[810] 高学年 Dブロック 合宿予定 Name:御成オールキッズ 萩原 Date:2014/07/12(土) 10:01 [ 返信 ]
次のとおりとなります。ご参考くださいませ。

大鋸イーグルス 7月26日、27日、28日
オール台ファイターズ 8月22日、23日、24日
鍛冶ヶ谷キングス 8月16日、17日
ビッグロード 7月26日、27日、28日
御成オールキッズ 8月8日、9日、10く日、11日

[809] 高学年Aブロック合宿予定 Name:金沢スカイヤーズ 戸井 Date:2014/07/07(月) 18:40 [ 返信 ]
村岡フェニックス 7/26(土)〜27(日)
逗子オリーブス 7/27(日)〜29(火)
鎌倉深沢野球部 8/1(金)〜3(日)
金沢スカイヤーズ 8/14(木)〜16(土)
犬山ジャガーズ 8/15(金)〜17(日)

大会:専修大学カップ(8/1〜7)に金沢スカイヤーズ、逗子オリーブスが出場

以上、ご参考まで。
宜しくお願いします。

金沢スカイヤーズ 戸井

[808] 高学年Aブロック試合結果 Name:金沢スカイヤーズ 戸井 Date:2014/07/07(月) 18:18 [ 返信 ]
7月6日(日)

村岡フェニックス VS 逗子オリーブス

5−2で村岡フェニックスの勝利です。

金沢スカイヤーズ 戸井

[807] 高学年Aブロック試合結果 Name:金沢スカイヤーズ 戸井 Date:2014/07/06(日) 21:31 [ 返信 ]
7月5日(土)

金沢スカイヤーズ VS 犬山ジャガーズ

10−0で金沢スカイヤーズの勝利です。

金沢スカイヤーズ戸井

[806] 高学年Dブロック試合結果 Name:オール台 野沢 Date:2014/07/05(土) 12:18 [ 返信 ]
5月31日(土)
○ 大鋸イーグルス 14−8 御成オールキッズ ●


[805] 高学年Bブロック夏の合宿予定 Name:オール上郷稲田 MAIL Date:2014/07/04(金) 10:40 [ 返信 ]
高学年Bブロック夏の合宿予定

オール上郷    8/23-24
新林ロッキーズ  8/23-24
城廻ペガサス   8/23-24
桜井ルーキーズ  8/23-24
鎌倉笛田エース  8/2

以上の予定になります。
宜しくお願い致します。

[804] 高学年Bブロック試合結果 Name:オール上郷稲田 MAIL Date:2014/07/04(金) 10:36 [ 返信 ]
オール上郷の稲田です。
大変遅くなりました。Bブロックの試合状況です。
宜しくお願い致します。

5/12 鎌倉笛田エース9-1城廻ペガサス
6/22 新林ロッキーズ3-2城廻ペガサス
6/15 鎌倉笛田エース4-0桜井ルーキーズ
6/29 城廻ペガサス6-5桜井ルーキーズ

以上宜しくお願い致します。

[803] 高学年Cブロック 合宿日程 Name:藤沢ファイターズ 埜田 Date:2014/07/03(木) 23:38 [ 返信 ]
高学年Cブロック 5チームの合宿およびチームイベントの日程は
以下のとおりとなります。

藤沢ファイターズ 8/2(土)〜3(日)
腰越Z 7/19(土)〜21(祝)
本郷平和台シーレックス 7/19(土)〜21(祝)
並木シーガルズ 8/3(日)
藤沢少年野球クラブ 8/2(土)〜3(日)

以上、よろしくお願いします。

[802] 高学年Aブロック試合結果 Name:金沢スカイヤーズ 戸井 Date:2014/07/01(火) 20:26 [ 返信 ]
6月29日(日)

村岡フェニックス VS 犬山ジャガーズ

9−2で村岡フェニックスの勝利です。

金沢スカイヤーズ 戸井

[801] 低学年ブロック試合結果(6/28,29) Name:シーレックス柳下 Date:2014/07/01(火) 07:30 [ 返信 ]
6/28,29に行われた試合結果をご報告致します。
@6/28(土) 10:30〜八景小
金沢スカイヤーズVS葉山巨人軍
26対3で金沢スカイヤーズの勝利
A6/29(日).12:40〜大道小
藤沢少年野球クラブVS西鎌倉少年野球クラブ
11対8で藤沢少年野球クラブの勝利

[800] 6/21低学年ブロック試合結果 Name:シーレックス柳下 Date:2014/06/24(火) 07:21 [ 返信 ]
6/21(土)本郷小14:00〜
シーレックスVSセブンマリナーズ
12対6でシーレックスの勝利

[799] 低学年ブロック6/15試合結果 Name:シーレックス柳下 Date:2014/06/16(月) 19:11 [ 返信 ]
@藤沢少年野球クラブVS本郷平和台シーレックス
(大道小12:30〜) 13対0 で藤沢少年野球の勝利
A西鎌倉少年野球クラブVS葉山巨人軍(西鎌倉小13:30〜)
12対5で西鎌倉少年野球の勝利
Bオール上郷VSセブンマリナーズ(庄戸第4公園)
10対0でオール上郷の勝利

[798] 高学年Aブロック試合結果 Name:戸井 雄一郎 Date:2014/06/16(月) 19:08 [ 返信 ]
6/15(日)
逗子オリーブス対犬山ジャガーズ

16−0で逗子オリーブスの勝利です。

金沢スカイヤーズ 戸井

[797] 6/8 低学年ブロック試合結果 Name:シーレックス 柳下 Date:2014/06/09(月) 18:36 [ 返信 ]
@6月8日 庄戸第4公園
オール上郷VS 金沢スカイヤーズ
5対9(特別延長)で金沢スカイヤーズ勝利
A6月8日 大鋸小
藤沢少年野球クラブVS 葉山巨人軍
4対9で藤沢少年野球クラブ勝利

シーレックス 柳下

[796] 低学年試合結果 Name:シーレックス 柳下 Date:2014/06/03(火) 07:16 [ 返信 ]
6月1日(日)西鎌倉小

西鎌倉少年野球クラブ対セブンマリナーズ
17対4で西鎌倉少年野球クラブの勝利!!

[795] 高学年Cブロック 5/25試合結果 Name:藤沢ファイターズ 埜田 Date:2014/05/26(月) 21:50 [ 返信 ]
高学年Cブロック試合結果の報告です。

5/25(日) 於:藤沢小学校
○藤沢少年野球クラブ 6−3 ●藤沢ファイターズ

よろしくお願いします。

[794] 高学年Cブロック 5/24試合結果 Name:藤沢ファイターズ 埜田 Date:2014/05/26(月) 21:47 [ 返信 ]
高学年Cブロック試合結果の報告です。

5/24(土) 於:大道小学校
○本郷平和台シーレックス 10−0 ●藤沢少年野球クラブ

よろしくお願いします。

[793] 高学年Aブロック試合結果 Name:金沢スカイヤーズ都坂 MAIL Date:2014/05/25(日) 20:01 [ 返信 ]
5/25(日)
逗子第一運動公園Gにて
逗子オリーブスVS金沢スカイヤーズ
6−2金沢スカイヤーズ勝利

逗子オリーブスさんグランド提供ありがとうございました。

[792] 5/18 高学年 Dブロック 試合結果 Name:宮崎 政弘 MAIL Date:2014/05/21(水) 22:55 [ 返信 ]
鍛冶ヶ谷キングス 対 大鋸イーグルス
   7     -     2
でキングスの勝利でした。

大鋸イーグルスさん グランド提供ありがとうございました。

[791] 低学年試合結果 Name:本郷平和台シーレックス 柳下 Date:2014/05/19(月) 07:30 [ 返信 ]
5月18日(日)10:00〜七里ヶ浜小
金沢スカイヤーズ対セブンマリナーズは
28対0で金沢スカイヤーズの勝利


[790] 最終順位、閉会式 Name:事務局 吉村 Date:2013/12/10(火) 19:20 [ 返信 ]
12月8日に行われました各学年決勝戦含め、最終順位をご報告いたします。

【高学年】
優勝:藤沢ファイターズ
準優勝:鎌倉Gファイターズ
3位:金沢スカイヤーズ
3位:オール上郷
【低学年】
優勝:オール西鎌倉少年野球クラブ
準優勝:金沢スカイヤーズ
3位:オール上郷
4位:オール台ファイターズ

また、皆様にご協力賜りこの度無事に閉会式を迎えることができました。
心より感謝申し上げます。
今後とも、湘南リーグ親善少年野球大会にご理解ご協力賜りますよう
よろしくお願い申し上げます。



[789] 高学年準決勝試合結果 Name:事務局 吉村 Date:2013/12/07(土) 11:31 [ 返信 ]
12月7日(土)高学年準決勝結果を以下の通りご報告いたします。
 金沢スカイヤーズVS藤沢ファイターズ○(0−1)
 会場:大鋸グラウンド
よって、明日の高学年決勝は
 藤沢ファイターズVS鎌倉Gファイターズ
となりました。

明日はいよいよ閉会式を迎える運びとなりました。
最後まで皆様のご協力賜ります様よろしくお願いいたします。

事務局 吉村



[788] 高学年準々決勝結果 Name:オール台 野澤 Date:2013/11/19(火) 00:59 [ 返信 ]
11月17日 三菱G

○鎌倉グリーンファイターズ 2−0 オール台ファイターズ


[787] 低学年決勝トーナメント 準決勝試合結果 Name:オール西鎌倉 江藤 MAIL Date:2013/11/18(月) 07:55 [ 返信 ]
以下の通りご報告させて頂きます。

11月17日(日曜日)
9:55〜
西鎌倉小学校グランド
オール西鎌倉少年野球クラブ⚪️11-6⚫️オール台ファイターズ

野沢監督、スタッフ、ご父兄の皆様、どうも有難うございました。

オール西鎌倉少年野球クラブ 江藤

[786] 低学年決勝トーナメント準決勝 Name:金沢スカイヤーズ都坂 MAIL Date:2013/11/09(土) 22:09 [ 返信 ]
こんばんは!
お世話になります。
低学年準決勝の試合結果報告
9日(土)13:30〜
庄戸第4公園にて
オール上郷VS金沢スカイヤーズ
5対4
金沢スカイヤーズ勝利
オール上郷さんグランド提供有難うございました。

[785] 低学年準決勝試合予定 Name:運営委員 小野 Date:2013/11/05(火) 11:22 [ 返信 ]
低学年の準決勝戦は、今のところ下記の通り予定しております。
11月9日
オール上郷 × 金沢スカイヤーズ
審判2名は、鎌倉地区か藤沢地区でお願いいたします。

11月16 or 17日
オール西鎌倉 × オール台ファイターズ
審判2名は、栄区でお願いいたします。

引き続きご協力よろしくお願いいたします。


[784] 準々決勝試合結果 Name:運営委員 小野 Date:2013/11/05(火) 11:19 [ 返信 ]
高学年準々決勝試合結果は下記の通りです。
金沢スカイヤーズ 8-1 城廻ペガサス
村岡ファイターズ 7-8 藤沢ファイターズ
この結果、準決勝第一試合は
金沢スカイヤーズ × 藤沢ファイターズ
になりました。

準準決勝、その他の予定は、
11月17日(日)
鎌倉グリーンファイターズ × オール台ファイターズ
11月10日(日)
オール上郷 × ビッグロード

以上、ご協力ありがとうございます。


[783] 低学年試合結果報告 Name:鎌倉GF 成田 Date:2013/10/07(月) 22:12 [ 返信 ]
遅くなりましたが低学年Bブロック行ないました
時間的事情により特別延長は行ないませんでした

10月6日
深沢中学校にて
本郷平和台シーレックス 10−10 鎌倉グリーンファイターズ


[782] 10月の試合進行 Name:運営委員 小野 Date:2013/10/07(月) 17:41 [ 返信 ]
10月の試合につきましては、下記の内容でそれぞれ進行をお願いいたします。

<高学年 準々決勝>  (左側が一塁側ベンチ)
金沢スカイヤーズ × 城廻ペガサス
藤沢ファイターズ × 村岡フェニックス
鎌倉グリーンファイターズ × オール台ファイターズ
ビッグロード × オール上郷
※試合はそれぞれのチーム同士で調整して、審判は相互に出し合ってください。

<低学年 準決勝>
オール上郷 × 金沢スカイヤーズ
オール西鎌倉少年野球クラブ × オール台ファイターズ
※審判は、対戦チームの地域外から2名派遣しますので、試合日程を早急に調整して、少なくとも予定の6日前には本部に日時と試合会場をお知らせください。



271件〜300件(全813件)  567810121314       <RSS>    【管理者へ連絡